Последние новости

Реклама

Симферополь. У Крыма есть значительный потенциал для создания производства консервированных шпрот. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, для того, чтобы правильно и успешно развить это направление рыбной отрасли требуется восстановить разработанные ранее, при СССР, технологии, какие позволят обрабатывать нежное мясо крымского шпрота.

«ГОСТ черноморского шпрота был разработан ещё при СССР, в 80-х годах, – рассказал Дедюхин. – Черноморский шпрот отличается от балтийского, в первую очередь, размерным рядом. Балтийский - покрупнее, но у нашего мясо более нежное, что предполагает особый метод обработки».

Глава крымского рыбхоза пояснил, что в случае с крымским шпротом дефростация (размораживание рыбных брикетов) должна производиться только воздушным путем.

«Эта технология была ранее разработана и её можно восстановить. Потенциал есть, но на это требуется время», – добавил Дедюхин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля