Последние новости

Реклама

Крымчане привыкают к медицине по-новому

В рамках действия программы обязательного медицинского страхования (ОМС), начиная с 1 января, медицинскую помощь получили около 300 тыс. жителей Крыма.

Такие данные были озвучены в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам первого года с момента старта выдачи страховых полисов на полуострове, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Право на осуществление бесплатной медицинской поддержки на данный момент получило около двух млн. жителей Крыма, при этом финансирование медицинской помощи в этом году составило 5 миллиардов рублей.

«Таким образом, мы можем констатировать тот факт, что за неполный год введения системы, она уже устойчиво стоит на ногах, и имеет положительный эффект» , − отметила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым Наталья СТАРЦЕВА.

В ведомстве также подчеркнули, что в случае необходимости оказания экстренной помощи право на её получение имеют абсолютно все граждане в независимости от наличия или отсутствия полиса ОМС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2015 | Разделы: Здоровье
2 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля