Последние новости

Реклама

Около 150 жителей полуострова решили проверить свои знания географии.

Диктант состоял из 25 тестовых заданий и из трёх частей: на знание географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и географических описаний.

Географический диктант состоялся в КФУ им. Вернадского в Симферополе. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил директор Таврической Академии КФУ, доктор географических наук, профессор Игорь Воронин. По его словам, диктант писали и школьники, и представители власти.

- Около 150 человек от школьников до представителей власти приняли участие в написании географического диктанта. Между участников была министр образования Крыма Наталья Гончарова, сотрудники Минкурортов РК, представители бизнеса и преподаватели, — рассказал директор академии. Как сказал профессор Воронин, организаторы ожидали, что желающих принять участие в диктанте будет меньше. Перед диктантом пришлось срочно готовить вторую аудиторию для участников.

- Мы не ожидали такого количества желающих проверить свои знания географии. Подготовленная аудитория оказалась не в состоянии вместить всех участников географического состязания. Перед диктантом пришлось быстро готовить второе помещение, — сказал Воронин.

Напомним, что с инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Русского Географического Общества Владимир Путин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля