Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков провёл приём избирателей в Чите

В рамках рабочей поездки в Забайкалье депутат Государственной Думы РФ Владимир Поздняков провёл личный приём граждан в Чите.
Среди волнующих забайкальцев тем – перспективы продления действия бесплатной приватизации, мошенничество при выплате заработной платы, несогласие с приговором суда и другие.

Так, врач Бюро МСЭ Татьяна Наслимова, проживающая в неприватизированной квартире, считает, что право бесплатной приватизации жилья для россиян должно быть бессрочным.

«Квартиру мы получили в 1975 году, взамен снесённого ветхого жилья, - рассказала женщина депутату свою историю. – И теперь ограничены сроками приватизации, а приватизировать – это значит, быть «привязанными» к этой квартире в уже далеко не новом доме. В своё время фракция КПРФ в Государственной Думе выступала с инициативой продлить бесплатную приватизацию до 2018 года, тем не менее ограничили только 2016 годом, определив срок до 1 марта. Я считаю, что такое решение затрагивает интересы многих граждан России, возможность бесплатной приватизации должна быть либо бессрочной, либо её нужно продлить ещё на несколько лет», - заметила Татьяна Витальевна, передавая депутату официальное обращение на данную тему.

Вот уже восемь месяцев добивается обещанной заработной платы забайкалец Владимир Измайлов. На приём к В.Г. Позднякову он пришёл вместе с супругой. Рассказал невесёлую историю: трёхмесячной вахтой отработал плотником-бетонщиком на космодроме «Восточный», из обещанных договором денег получил только аванс. Теперь обивает пороги различных инстанций. Должны ему более 80 тыс. рублей.

«Когда была "Прямая линия с Президентом", мы написали туда по глобальной сети интернет, - рассказал Владимир Измайлов депутату, - и буквально через несколько дней был составлен акт о выполненных работах и о том, что с нами, якобы, за данные работы рассчитались».

Подпись свою плотник в ведомостях не ставил, расчёта не получал. И в такой ситуации, по его словам, находится не один – бывшие работники космодрома живут и в Краснокаменске, и в Нижнеудинске.

«Видимо, специально людей приглашали тех, кто подальше живёт – из Алтая, из Новосибирска, - размышляют теперь обманутые супруги, - не наездишься! И на экспертизу, чтобы доказать, что мы подписи не ставили, денег у нас нет!».

К депутату Государственной Думы Владимир Юрьевич пришёл, в первую очередь, за моральной поддержкой, потому что отчаялся найти неравнодушных к его ситуации людей. Неоднократно обращался в прокуратуру Амурской области, которая отправила в инспекцию по труду, откуда получил ответ – «не по адресу».

«Теперь в обстоятельствах дела разберётся суд, - заметил Владимир Поздняков. – Люди вынуждены были обратиться в суд повторно, потому что своевременно не получили повестки и не смогли прибыть. По действующему законодательству депутат не имеет права вмешиваться в ход расследования или давить на суд. Я уверен: должны быть учтены все аспекты этого дела, и, конечно, нельзя опускать руки! Тем Не Менее если вы пройдёте все инстанции и не добьётесь справедливости, тогда я готов обратиться к зампреду Правительства РФ Дмитрию Рагозину, который курирует космодром, поставить данный вопрос на заседании фракции КПРФ в Государственной Думе, предпринять другие действия. Тем Не Менее пока нужно, чтобы прошло заседание суда», - обратился он к Измайловым.

Не опускает руки и семья Юрия Эпова, жителя Борзи, приговорённого к 7,5 годам строгого режима за смерть человека. История эта имеет широкий общественный резонанс – дочь осуждённого Александра, считающая, что отец невиновен, выходила на митинг в Чите, который поддержали забайкальские правозащитники и несколько десятков горожан.

Дочь настаивает на пересмотре приговора, для чего готова дойти до Страсбургского суда. Обращение к депутату Государственной Думы В.Г. Позднякову – это ещё один её шаг. Документы на приём к депутату привезла тётя Александры Таисия Ермолина. Как она заметила, семья не доверяет почте, и видит единственную возможность передать заявление в Верховный суд – с помощью депутата. Сейчас Эповы собирают все необходимые для обращения в Москву документы, после чего вновь встретятся с В.Г. Поздняковым.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля