Последние новости

Реклама

Олег Лебедев провел Пленум Тульского обкома КПРФ, на котором отмечено существенное усиление всех направлений партийной работы в течение 2015 года

В Туле на пленуме обкома рассмотрели решения IХ (октябрьского) совместного Пленума ЦК «О задачах партии по проведению избирательной кампании в 2016 году, наметили задачи по их выполнению и отметили существенное укрепление областной организации и усиление всех направлений партийной работы в течение 2015 года.

На пленуме с докладом об итогах IХ (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О задачах партии по проведению избирательной кампании в 2016 году» и задачах Тульского областного отделения КПРФ на ближайшее время выступил Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы О.А. Лебедев.

В своем докладе лидер коммунистов Тульской области Олег Лебедев отметил, что предстоящая акция по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ 7-го созыва пройдёт в особых условиях. Характер предстоящей избирательной кампании требует от коммунистов применять разнообразные формы агитации с целью преодолеть политическую апатию значительной части общества, показать ей возможность перемен, побудить её принять участие в выборах и отдать голоса коммунистам, как единственной народной альтернативе действующей власти.

Пленум Тульского обкома отметил, что областной организации под руководством первого секретаря Олега Лебедева в течение 2015 года удалось добитьсясущественного укрепления областной организации и усиления партийной работы.

Тульское областное отделение КПРФ успешно выполняет поставленную перед собой задачу: добиться, чтобы молодые рабочие оборонных предприятий региона составляли не менее половины общего количества новых членов партии.

Также в октябре Тульский обком КПРФ создал из молодых рабочих тульской оборонки "Рабочую Боевую Дружину" ("РБД"), задачи которой - следить за порядком на улицах города во время проведения массовых партийных мероприятий, как это было в советское время, защищать распространителей партийной агитации, а также отстаивать интересы простых туляков. Молодые рабочие оборонных предприятий области, вошедшие в дружину, будут также в качестве наблюдателей неукоснительно следить за соблюдением законности на выборах. Помимо рабочих тульской оборонки, в "РБД" были созданы ячейки с коммунистами-ветеранами боевых действий и коммунистами-афганцами, лидером которых стал член Бюро обкома партии, депутат Плавского городского совета, участник двух Чеченских войн, конфликта Югославии и Сербии Михаил Батяйкин. Сейчас уже насчитывается более двухсот членов "дружины", их численность продолжает расти.

Также Пленум отметил, что Тульский обком по приему в ряды КПРФ молодых рабочих тульских оборонных предприятий сумел выйти на высокий уровень, уверенно опережая по этому направлению работы даже некоторые крупные регионы страны с городами-миллионниками.

Кроме того, по сравнению с 2014 годом в Тульском обкоме в два раза больше собрано партийных взносов, в семь раз больше проведено массовых протестных мероприятий, имеющих хороший отклик и одобрение у жителей области.

По итогам обсуждения доклада единогласно было принято постановление.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля