Последние новости

Реклама

В Керчи двое сотрудников полиции обвиняются в совершении должностных преступлений По данным следствия, в июле 2014 года обвиняемая, желая помочь по службе своему супругу – следователю керченской полиции, а также для непривлечения его к дисциплинарной ответственности за длительное отсутствие на рабочем месте и халатное отношение к своим служебным обязанностям, незаконно составила заведомо подложные постановление о привлечении в качестве обвиняемого и протокол допроса, подделав подпись мужа, а также обвиняемого и адвоката. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Затем предоставила сфальсифицированные документы своему супругу с целью приобщения их к материалам уголовного дела. Полицейский, используя сфальсифицированные документы, осуществлял предварительное следствие по уголовному делу. В дальнейшем уголовное дело было направлено в суд, где в отношении гражданина был вынесен обвинительный приговор.

Следственный отдел по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявил обвинение дознавателю и следователю ОМВД России по Ленинскому району Республики Крым.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 33 ч. 3 ст. 303 УК РФ (подстрекательство к фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении), ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля