Последние новости

Реклама

Дайджест региональных новостей #35
Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России. Тридцать пятый дайджест включает в себя новости за промежуток времени с 26 по 30 октября 2015 года. 

Волгоградские активисты собрались за круглым столом чтобы подискутировать на тему «Участие молодежи в изучении и сохранении исторического наследия Отечества средствами культуры». В обсуждении новых формах патриотической работы с молодежью участвовали представители музеев Москвы и Волгограда, ветераны Великой Отечественной войны, руководители молодежных и волонтерских движений, реализующих патриотические проекты, представители исполнительной власти. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region37/news/34168/ 

Кроме того, на этой неделе в Волгограде стартовала работа 5 центра развития молодежного предпринимательства. Его открытие прошло в рамках реализации на территории области федеральной программы «Ты – предприниматель». 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region37/news/34113/ 

Молодежь Дона спланировала предстоящую деятельность: на совместном заседании членов молодежных правительств Ростовской области VI и VII созывов обсудили ряд рабочих вопросов. Говорили как об актуальных направлениях, например, о развитии волонтерства, так и о перспективах. Одна из инициатив - продлить до двух лет срок работы созыва молодежного правительства при сохранении системы ротации. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region62/news/34109/ 

Участников Всероссийского слета студенческих отрядов в Челябинске поприветствует экипаж Международной космической станции. Вспомним, что в течение трудового семестра бойцы студотрядов работали на значимых для космической отрасли объектах, таких как «Космодром «Восточный». 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region75/news/34209/ 

В Ханты-Мансийске подвели итоги молодежного научно-инновационного конкурса. На последнем этапе 16 участников презентовали свои проекты. Работы были представлены по направлениям «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии». В ходе двухчасового заседания экспертное жюри определило 8 лучших работ. 

 Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region81/news/34153/

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2015 | Разделы: События
30 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля