Последние новости

Реклама

Москва, 30 октября. Правительство РФ одобрило законопроект о продлении на 2016 год ряда переходных положений, описывающих особенности подготовки бюджетов Республики Крым и Севастополя. Об этом говорится в материалах пресс-службы правительства по итогам прошедшего накануне заседания кабмина, сообщает издание «Крыминформ».

Как ранее сообщала пресс-служба правительства, в частности, в 2016 году сохраняется право формировать на один год проекты бюджетов Республики Крым, города Севастополя, территориальных государственных внебюджетных фондов и местных бюджетов, а также прогнозы социально-экономического развития.

В отношении двух новых регионов в следующем году не будут применяться положения Бюджетного кодекса в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта РФ местным бюджетам в пределах 10% общего объёма межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

Не применяются отдельные положения Бюджетного кодекса в части создания дорожного фонда субъекта РФ.

При предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и города Севастополя уровень софинансирования расходных обязательств может быть установлен в размере 100%.

«Принятые решения позволят обеспечить необходимые условия для формирования и исполнения бюджетов Республики Крым, города федерального значения Севастополя и местных бюджетов в промежуток времени урегулирования вопросов применения норм бюджетного законодательства Российской Федерации на территориях субъектов РФ, входящих в Крымский федеральный округ», - отмечают в правительстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля