Последние новости

Реклама

Первый день Семинара ЦФО руководителей и специалистов органов молодежной политики по вопросам укрепления межнациональных отношений
29 октября в Доме молодежи (г.Воронеж, проспект Революции, д. 22) прошло открытие семинара ЦФО руководителей и специалистов органов молодежной политики по вопросам укрепления межнациональных отношений.

Организатором мероприятия выступил Департамент образования науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Областной молодёжный центр».

Для обсуждения актуальных вопросов толерантности собрались представители шести регионов центрального федерального округа из Курской, Белгородской, Липецкой, Тульской, Тверской и Воронежской области.

В рамках семинара участники проведут обсуждение итогов реализации проектов и программ федерального и регионального уровней, направленных на укрепление межнациональных отношений, обменяются опытом организации работы с молодежью в этом направлении, а так же будет организована работа методической лаборатории по моделированию новых форматов мероприятий для молодежи.

На торжественном открытии, в конференц-зале Дома молодежи с приветственным словом выступили официальные лица мероприятия: Александр Вячеславович Бугаев - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»;

Галина Петровна Иванова - первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области;

Андрей Викторович Кирнос - начальник кафедры теории и истории государства и права, кандидат политических наук, доцент полковник полиции;

Сергей Михайлович Афанасьев - начальник отдела проектно-программной деятельности в молодежной среде.

«Человек биосоциальный, он пытается объединиться с обществом», - отметил Андрей Викторович Кирнос, в основном докладе пленарного заседания и анализа ситуации по вопросам толерантности в России.

Проблемы межнациональных отношений стоят сегодня достаточно остро во многих государствах мира, Наша страна не исключение. В последние годы в различных регионах России, появилось немало беженцев и вынужденных переселенцев. Их отношения с местным населением носят подчас напряженный характер.

Хорошим эмоциональным продолжением первого дня семинара послужило ток-шоу по теме: «Легко ли быть Россиянином, история успеха молодежной медийной личности», гостями которого стали представители молодой воронежской интеллигенции - юрист адвокатской конторы «Бородин и Партнеры» Леонид Шойнжуров и Наре Маркосян, основатель и директор «Вижу МИР».

Приятным завершением дня для наших гостей Воронежа стало посещение Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова с просмотром спектакля «С любовью не шутят».


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля