Последние новости

Реклама

Организацию взаимодействия с работающей молодежью обсудят на методической площадке в Архангельске
«Поддержка работающей молодежи, выстраивание конструктивного диалога – одно из важных направлений молодежной политики. От настроения работающих молодых граждан зависит состояние экономики региона, её перспективы. Кроме того, это человек, у которого уже есть семья, дети, работа, готов активно включаться в решение проблем, видит изнутри ситуацию и готов её менять, предлагая и действуя. Важно, чтобы это проходило в рабочем диалоге с властью. Такие методические площадки позволяют специалистам научиться современным подходам, работающей молодежи и её активу – высказаться, дать предложения и создает дискуссионную площадку для честного, открытого диалога» - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко. 

Архангельск получил на данные цели субсидию из областного бюджета. Ежегодно министерством по делам молодежи и спорту совместно с органами местного самоуправления организуются две методические площадки. 

«Деятельность площадок рассматриваем как важное направление работы, т.к. оно, во-первых, содействует развитию инфраструктуры молодежной политики, площадки организуются на базе учреждений по работе с молодежью. Во-вторых, это возможность повысить квалификации муниципальных служащих и специалистов учреждений, осуществляющих работу с молодежью. Ежегодно на таких площадках обучается порядка 70 человек» - рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области Светлана Одоева. 

В качестве преподавателей-тренеров в работе площадки «Организация работы с работающей молодежью» примут участие специалисты из Москвы: Галина Массова, кандидат педагогических наук, тренер-игротехник, директор Центра дополнительного профессионального образования Института международных социально-гуманитарных связей, Татьяна Соколова, руководитель проектов Центра дополнительного профессионального образования Института международных социально-гуманитарных связей; и Новосибирска – Александр Ключко, председатель Региональной ассоциации работающей молодежи города Новосибирска. 

Площадка пройдёт в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры, спорта, туризма и увеличение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)» и муниципальной программы «Молодежь Архангельска (2013 - 2015 годы)».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля