Последние новости

Реклама

Симферополь. Комиссия из представителей коммунальных служб так и не смогла установить причину повторного разрыва трубы с горячей водой в квартире на ул. Маршала Жукова, 3 в Столице Крыма, в результате которого пострадали двое детей, и предложила жильцам залатать аварийную трубу за счёт муниципального унитарного предприятия и ждать следующей аварии. Об этом Крыминформу сообщила хозяйка пострадавшей квартиры Александра Ярошенко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, накануне квартиру посетила комиссия в составе представителей МУП «Железнодорожный жилсервис» и начальника департамента городского хозяйства Симферопольской администрации Олега Сальцина. Комиссия так и не смогла назвать конкретную причину разрыва трубы, а всю ответственность возложила на владельцев квартиры.

«Вчера комиссия сказала, что это наша вина, так как квартира приватизирована, поэтому разбирайтесь сами. Однако в нашей квартире идёт стояк труб, за какие отвечает «Жилсервис», и они должны проводить плановые проверки. Однако они стояли на своём, сказали наша труба, значит, наша проблема», - рассказала Ярошенко.

Она так же сообщила, что ей было предложено наложить латку на трубу за счёт МУПа или поменять её на металлическую.

«Жилсервис» желал сделать «подарок», поставить латку на трубу. Мы против, потому что они нам не дают никакой гарантии, что авария не повторится», - рассказала Ярошенко и объяснила свою позицию тем, что основную причину, по которой разрывает трубу, обслуживающая компания до сих пор не устранила.

«Должна быть система, предохраняющая от гидроудара, однако этой защиты нет. Мы не даём поменять трубу, потому что они сразу пустят горячую воду. Они также предложили поставить металлическую трубу и закрыть её металлическим ограждением. Однако гарантии, что её не прорвёт не дают», - рассказала Ярошенко и добавила, что она планирует полностью отказаться от горячего водоснабжения, чтобы обезопасить квартиру.

«Мы не дадим, чтобы через нашу квартиру шла труба с горячей водой. Они (МУП) планируют делать новый проект, чтобы горячая труба шла через другую квартиру, однако через какую, непонятно, потому, что те люди также не согласны, у них может быть порыв. Сначала надо устранить причину, а они пока не могут её назвать», - добавила она.

Ранее глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев пообещал, что пострадавшим жильцам будет оказана помощь за счёт предприятия, обслуживающего аварийный дом.

В октябре в квартире на улице Маршала Жукова, 3 в Столице Крыма случился второй порыв трубы с горячей водой. Первая подобная авария в той же квартире произошла в ночь на 19 января 2015 года. От несовместимых с жизнью ожогов скончался мужчина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля