Последние новости

Реклама

Не соглашайтесь перевозить чужие посылки через границу

Наркополицейские и пограничники предупреждают жителей Крыма о замаскированном украинском наркотрафике, сообщает издание «Севастопольская газета».

Украина по-прежнему выступает основным поставщиком наркотиков в Крым. Основная часть контрабандных поставок наркотических средств пресекается именно из сопредельного государства. Об этом рассказали руководители Регионального управления ФСКН России и Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Руководители смежных силовых ведомств – Фахрудин Гаджиахмедов и Геннадий Медведев сделали совместное заявление, в котором предостерегли граждан от легкомысленного перемещения через границу неизвестных веществ и предметов.

Они обратили внимание жителей Крымского федерального округа на необходимость сохранять бдительность при посещении Украины и не принимать от неизвестных лиц посылок для перемещения через государственную границу России, чтобы не оказаться втянутыми в наркоконтрабанду.

В последний промежуток времени участились случаи, когда неизвестные обращаются к крымчанам, пересекающим границу в сторону России, с просьбой частым образом перевезти те или иные товары или продукты питания. Правоохранительными органами зафиксированы факты контрабанды наркотиков, замаскированных под различные предметы, когда гражданин даже не догадывался о характере криминальной посылки.

За последние несколько месяцев Региональным управлением ФСКН России по Республике Крым зарегистрировано шесть подобных преступлений, квалифицированных как контрабанда наркотиков в крупном и особо крупном размере, сообщила пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым.

Уголовный кодекс РФ за наркоконтрабанду при различных отягчающих обстоятельствах предусматривает ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

В случае обращений с целью склонения к контрабанде наркотиков или при наличии иной информации о фактах и лицах, причастных к наркоторговле, обращайтесь в Дежурную часть Регионального управления ФСКН России по Республике Крым – (3652) 51-82-88, дежурную часть Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым – (3652) 36-86-20.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля