Последние новости

Реклама

Симферополь, 30 октября. Симферополь. Более года жители Евпатории не имеют возможности сделать флюорографию по месту жительства из-за отсутствия в городе соответствующего аппарата, тем не менее министерство здравоохранения Республики Крым пока игнорирует даже депутатские обращения. Об этом сегодня на заседании внеочередной сессии Госсовета Крыма заявила депутат Нина Пермякова, избранная по Сакскому одномандатному избирательному округу, сообщает издание «Крыминформ».

«Мое выступление можете расценить, как крик души, и не только моей, а всех евпаторийцев. Дело в том, что более года евпаторийцы и гости города не имеют возможности сделать флюорографию, в виду того, что в нашем городе отсутствует флюорограф, - заявила она. - Неоднократные мои обращения в министерство здравоохранения не увенчались успехом. Я думаю, что в конце года у нас все-таки будут какие-то свободные средства, и я прошу от имени всех евпаторийцев помочь нашему городу в приобретении очень нужного оборудования».

В ответ на просьбу депутата, председатель крымского парламента Владимир Константинов дал соответствующее протокольное поручение.

Жители Евпатории, судя по активному обсуждении темы в городских группах в социальных сетях, начали активный сбор подписей под обращением к главе Крыма, министерству здравоохранения РК и лично министру здравоохранения Российской Федерации.

«С 25 октября инициативной группе начали передавать подписи с предприятий, где заранее раздали подписные листы. Жители города проявляют активность, и сейчас уже собрано немало подписей. Параллельно для большей эффективности решено отправить обращение и министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой, - написал пользователь Александр Васильев в группе «Евпатория сегодня» в соцсети Facebook. - Инициаторы намерены обратиться к министерству здравоохранения Республики Крым и главе республики Аксёнову с требованием обеспечить евпаторийскую поликлинику рентгеновским флюорографическим аппаратом».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля