Последние новости

Реклама

Из-за санкций завод «Новый Свет» остался без фирменных пробок
Партию из 120 тыс. бутылок игристого вина укупорят небрендированной пробкой.

Из-за санкций западных стран против предприятий Крыма Дом шампанских вин «Новый Свет» вынужден временно использовать небрендированную корковую пробку, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщили в пресс-службе предприятия, для укупорки продукции используется «исключительно высококачественный натуральный продукт, произведенный из экологически чистых европейских материалов с использованием новейших технологий». На изделие в обязательном порядке наносятся фирменные знаки предприятия: логотип и другие атрибуты, предусмотренные торговой маркой.

Но, в связи с введенным запретом на сотрудничество с предприятиями Крыма, у завода возникли сложности с получением брендированной пробки. Во избежание экономических потерь и сбоев производства было решено использовать для части продукции небрендированные изделия.

«Партия порядка 120 тысяч бутылок игристого вина будет укупорена пробкой без надписи «Новый Свет», тем не менее с гербом Льва Голицына на торце пробки, — сообщил директор предприятия Алексей Пугачев. – Это временная вынужденная мера, мы рассчитываем на понимание нашего потребителя».

На предприятии пообещали, что с ноября 2015 года все элементы дизайна укупорочного средства будут восстановлены.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году Дом шампанских вин «Новый Свет» планирует выпустить порядка 1,4 млн бутылок. При этом 70% продукции отправят на материковую часть России, 30% – реализуют в Крыму.

Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году. Расположен в одноименном курортном поселке на востоке Крыма. Завод выпускает 18 марок шампанских и игристых вин. В производстве используются сорта винограда шардоне, пино-нуар, рислинг, алиготе и каберне совиньон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля