Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты приняли участие в открытии памятника Герою Советского Союза Александру Панкратову

В среду, 28 октября, коммунисты Новгородского городского отделения КПРФ в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы, приняли участие в открытии сквера и бюста Александру Константиновичу Панкратову, Герою Советского Союза, коммунисту, который в ночь с 24 на 25 августа 1941 года закрыл собой пулемётную амбразуру, первым совершив такой подвиг в Великой Отечественной Войне.
Средства на изготовление и установку памятника не были бюджетными, их собирали сами новгородцы, ветераны, школьники. И Новгородский обком КПРФ также перечислил денежные средства на благотворительный счёт. Местом установки бюста стал перекрёсток улиц Панкратова и Рогатицы.

В ходе праздничного мероприятия к собравшимся обратились представители муниципальных и областных властей, а также второй секретарь Новгородского обкома КПРФ Владимир Петрович Лоскутов, который напомнил собравшимся о великих подвигах советских солдат и командиров.

Почетный гражданин Великого Новгорода, участник ВОВ, ветеран-танкист Александр Попов отметил, что если бы не советское общество, в войне бы мы не победили, что нынешнее молодое поколение также должно быть готовым к тяжёлым испытаниям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля