Последние новости

Реклама

3-4 ноября волонтеры Верхневолжья примут участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России-2015»
Если обратиться к статистике, то в этом году в тверском регионе в различных акциях участвовали более 1000 добровольцев и свыше 250 тыс. жителей региона. Большая работа была проведена к 70-летию великой Победы. Между реализованных проектов – «Сирень Победы», « Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «День труда и памяти», «Молодежь – ветеранам». Были и те, что объединили всех жителей Верхневолжья, дали каждому из нас возможность сказать «спасибо» героям — «Сквозь время…», «Наш долг», «В жизни всегда есть место подвигу», V ежегодный городской молодёжный слет «Мы – наследники Победы!», познавательная игра «Знаток Отечества», «Кубок Победы», «Мы этой памяти верны» и другие проекты. 

Конечно же, добровольческая деятельность не ограничивалась подготовкой к великому празднику. Так, уже больше пяти лет в регионе работает проект «Подари каплю надежды». В его рамках ежегодно проводится спортивный фестиваль «Здоров как донор!». Общее количество участников проекта – более 30 тыс. молодых людей. 

Серьезную подготовку добровольцы прошли в волонтерском Центре при Тверском государственном университете. Всего было задействовано свыше 25 тыс. человек, из них на XXII Олимпийских и XI Паралимпийскихзимних играх в Сочи работали 1350 волонтеров. 

На выставке ближайшего всероссийского конкурса можно будет увидеть данные и другие проекты, пропагандирующие уважение к людям пожилого возраста, инвалидам, труженикам тыла — «Подари дрова», «Служба помощи бабушкам» в рамках «Доброй Твери», «Добровольцы», «Корпус помощи», «С любовью к старости», «В.Н.У.Ч.А.Т.А». В итоге в 2015 году поддержку получили более 700 пенсионеров. 

Для развития этого направления осенью нынешнего года на базе регионального комитета по делам молодежи открывается Школа подготовки волонтеров. По итогам обучения наиболее активные участники социально значимых проектов получат волонтерские книжки, какие для будущих студентов дают дополнительный бал при поступлении ВУЗ, а для молодых специалистов – стимул при трудоустройстве на работу.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля