Последние новости

Реклама

В Крыму проверяют боеготовность самолетов и вертолетов ЧФ
В рамках внезапной проверки самолеты провели разведку акватории и нанесли ракетно-бомбовые удары по мишеням.

В рамках внезапной проверки боеготовности сил Морской авиации Черноморского флота самолеты и вертолеты ЧФ приступили к выполнению задач по вводным в полигонах боевой подготовки флота

Утром самолеты Су — 24МР провели воздушную разведку морской акватории и побережья в зоне выполнения задач. После этого многофункциональные истребители Су — 30СМ и фронтовые бомбардировщики Су — 24М нанесли удар неуправляемыми ракетами и бомбами по береговым мишенным позициям, оборудованным в районе морского десантного полигона ЧФ «Опук», сообщает издание «Крым Медиа».

В свою очередь противолодочные самолеты-амфибии Бе — 12 и вертолеты Ка — 27 отработали действия по поиску подводной лодки условного противника с использованием опускаемых гидроакустических станций.

В настоящее время пара поисково-спасательных вертолетов Ка — 27ПС отработает поиск и оказание помощи человеку, терпящему бедствие на воде.

Всего в мероприятиях задействовано 15 воздушных судов, какие в течение светового дня выполнят более 20 вылетов, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля