Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти дали согласие на приём в муниципальную собственность жилищного фонда и объектов теплоснабжения, какие находились в оперативном управлении федерального государственного унитарного предприятия «ПАО «Массандра». Два соответствующих решения приняты сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации города Елена Гутова, «оба этих документа взаимосвязаны в части подготовки к отопительному сезону».

По её словам, ПАО «Массандра» не имеет полномочий по обслуживанию жилфонда, в связи с чем поступил целый ряд обращений как от граждан, так и от самого предприятия. Также к городским властям обращались министерства имущественных и земельных отношений и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым с предложением принять в муниципальную собственность котельные, какие обслуживают жилые дома.

«На основании поручений главы Республики Крым данный жилфонд и передается в муниципальную собственность. Причем город принимает жилые и нежилые помещения, свободные от прав собственности третьих лиц», - пояснила представитель администрации, уточнив, что значительное количество квартир в этих домах уже приватизировано.

Она добавила, что для конкретизации количества и балансовой стоимости помещений будет проводиться дополнительная работа.

По информации Гутовой, на объекты теплоснабжения выезжали представители департамента ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и «Ялтатеплокоммунэнерго», какие проводили обследование объектов. «Все они находятся в хорошем состоянии и готовы к эксплуатации», - подчеркнула она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля