Последние новости

Реклама

Аполитичностью «Свидетелей Иеговы» пользуются те, кто голосует вместо них на выборах, предположила глава организации «Жизнь в твоих руках».

Деятельность организаций, исповедующих нетрадиционные религиозные воззрения, разрушает российскую государственность. Об этом заявила руководитель Крымской республиканской общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерина Горелкина на круглом столе «Практика противодействия деструктивного влияния культов на сознание граждан и государственное устройство в целом», сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно информации Министерства юстиции РК, уточнила Е.Горелкина, на 1 октября этого года в республике перерегистрировались по законам РФ 214 местных религиозных организаций. Между них – организации христиан-евангелистов, христиан-баптистов, «Свидетели Иеговы» и ряд других, чьи штаб-квартиры находятся за рубежом, добавила она.

По мнению общественницы, под видом продвижения духовных ценностей данные организации «разрушают наше внутренне государственное устройство».

В качестве примера такого деструктивного влияния она привела деятельность свидетелей Иеговы, какие «заявляют, что аполитичны и не ходят на выборы». Но, по мнению Е.Горелкиной, за этой аполитичностью могут скрываться определенные интерес и расчёт. «Мы должны понимать: кому-то выгодно, чтобы такое огромное количество людей, а мы знаем, что они собирают стадионы по всему Крыму, конгрессы по 45 тысяч <...> это – люди, за которых, возможно, кто-то ставит «галочку» на выборах», – не исключает Е.Горелкина.

По убеждению общественницы, всему, что происходит в мире и, в частности, событиям в Украине, предшествовала работа других стран. «И вот лично у меня до сих пор нет уверенности, что эта работа не ведётся на территории Крыма и сейчас», – заявила Е.Горелкина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля