Последние новости

Реклама

На данный момент в приоритете у компании – разработка газового месторождения Гордиевича и нефтяного месторождения Субботина.

Госпредприятие «Черноморнефтегаз» должно заняться освоением и добычей углеводородов из газовых «вулканов» на шельфе Черного моря. Такое мнение Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев высказал на консультативном совете по вопросам повышения эффективности деятельности ГУП РК «Черноморнефтегаз», сообщает издание «Крым Медиа».

Так называемые газовые струи – это природное явление, при котором с морского дна под большим давлением выходят на поверхность факелы природного газа. Полпред считает, что компания должна найти технологическое решение, чтобы с помощью газовых «вулканов» добывать углеводороды.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы инвестиционной деятельности «Черноморнефтегаза», между которых – разработка месторождений на шельфе Черного моря (в приоритете – газовое месторождение Гордиевича и нефтяное месторождение Субботина), завершение строительства МГ «Ялта–Форос–Севастополь» и второй нитки МГ «Глебовка–Симферополь–Севастополь», реконструкция установки комплексной подготовки и переработки газа в Глебовке.

В частности, руководство ГУПа выступило с инициативой государственного финансирования геологоразведочных работ на Субботинском нефтяном месторождении и площади Гордиевича, сообщает пресс-служба предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля