Последние новости

Реклама

Надену валенки и красное пальто

Времена года, как и людей, встречают по одёжке. Следом за летними шортами и топами пришли осенне-зимние костюмы и платья. Какие цвета модно сочетать в этом сезоне? Какой фасон верхней одежды станет зимней изюминкой? Какие аксессуары подобрать под повседневный и вечерний костюм? На все данные вопросы жителям полуострова ответили крымские дизайнеры.

На показе «Mega Fashion Day» — главном событии года в мире крымской моды, прошедшем в торгово-развлекательном центре «Меганом» и собравшем ведущих крымских стилистов и модельеров, — представленные тенденции порадовали в первую очередь тех барышень, какие устали от ультраярких красок и замысловатых форм в причёсках и одежде. Нынче мир моды переключил своё внимание на поддержание естественной красоты, заявляют специалисты фэшн-отрасли. Элегантность покроя, пастельные и натуральные оттенки в одежде, причёсках и макияже — вот то, на чём следует сосредоточиться крымским модницам.

Красоту не требуется создавать заново — достаточно подчеркнуть то, что уже дано природой. Данный постулат моды 2016 года на своём мастер-классе подробно разъяснила специальный гость мероприятия, стилист-визажист Мила Кущенко, продемонстрировав модные палитры и рассказав о последних изобретениях индустрии визажа. Особое внимание в создании своего образа следует уделять бровям, при этом отдавая предпочтение не татуажу и эпатажной геометрии, а естественной форме, отметила визажист.

Об аналогичных тенденциях в своей сфере рассказывают крымские парикмахеры и стилисты, осмыслившие в своих работах модные предложения ведущих мировых профессионалов. Всем фанатам ядрёных причёсок в стиле «дом на голове», включая вечно протестующих подростков, придётся поработать над естественностью образа. В цветовом тренде — вся шоколадная палитра, медово-рыжие и пшеничные оттенки, а в причёсках предпочтительно плетение и лёгкая небрежность: косы любой сложности или естественные встрёпанные локоны этой осенью будут смотреться намного выгоднее и не менее привлекательно, поясняет представитель компании «Rolland», специализирующейся на косметике для волос, Алиса Ляшенко.

В 2016 году в моде прежде всего здоровые волосы, отмечает она.

Основные правила сезона сохраняются и в одежде. Известный крымский дизайнер Мария Башлакова на примере своей коллекции показала, как и с помощью чего создать образ, пронизанный уютом и теплом.

Вдохновлённая холодным очарованием Туманного Альбиона Мария в последней коллекции отдаёт предпочтения шерсти и твиду, модному в этом сезоне узору «ёлочка» и экспериментам со строгими формами. Вариации на тему английской аристократичности — это сочетание строгости с элегантностью и женственностью. За основу образа дизайнер предлагает брать универсальные вещи, подходящие в одном варианте для повседневного делового общения, а с добавлением контрастных аксессуаров — для вечернего выхода. Таковы вариации на тему мужского смокинга, тёплые шерстяные платья разной длины, брюки с завышенной талией, и топы с баской — вещи, обязательные для гардероба любой модницы.

Так что, если вы и не стремитесь за самыми последними изюминками коллекций мировых домов моды, тем не менее вместе с тем желали бы выглядеть не хуже других, запомните главное: предпочтения бьюти-индустрии меняются из года в год, а здоровье и естественная красота всегда в тренде.

В ожидании выхода.

Одежда в строгом стиле подойдёт для любого события.

Наталия НАЗАРУК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля