Последние новости

Реклама

Нужно ввести запрет на взыскание долгов с крымчан перед украинскими банками – Сергей Аксёнов
Правительство Крыма намерено предложить правительству страны и Государственной Думе ввести запрет на взыскание задолженности с крымчан по кредитам в украинских банках. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на заседании Совета министров Крыма.

«Нами завтра будет внесено предложение в части наложения моратория на взыскание долгов по кредитам с крымчан по искам или по переуступке требований, какие делают украинские банки и украинские кредитные организации на территории Российской Федерации», – сказал Глава Крыма.

При этом, по словам Главы республики, правительство РФ определит организацию, которая займётся формированием единой базы данных крымчан, какие ранее взяли кредиты в банках Украины.

Также Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что имущество крымчан не должно подвергаться аресту, а проценты и пеня с 16 марта 2014 года не могут быть начислены ввиду форс-мажорных обстоятельств.

Кроме того, по мнению Главы Крыма, запрет на взыскание долгов крымчан по кредитам в украинских банках пресечёт деятельность активизировавшихся в республике коллекторов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля