Последние новости

Реклама

Керчане пожаловались на стихийную торговлю и притон в бывшем садике В Керчи прошёл сход граждан, на который были приглашены руководство МВД. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе встречи жители района Войково сообщили о проблеме незаконных пунктов металлоприема.

Зам начальника полиции отчитался, что с начала года четыре таких пункта закрыто. Но посетовал на то, что они открываются вновь по другим адресам, и попросил помощи самих граждан, какие должны сообщать о фактах их появления. Рекомендуют органы правопорядка звонить по единому номеру «102».

Прозвучал и вопрос торговли с земли в районе рынков. На эту тему выступил заместитель главы администрации Богдан Жорняк. По его словам, эта проблема сегодня на практике непобедима.

«Работают в этом направлении и сотрудники управления муниципального контроля. Планируется проводить постоянные дежурства. Но пока власти могут наказывать только админштрафами. Их оплата для тех, у кого торговля поставлена на поток, не проблема. Поэтому они оплачивают штраф, и на следующий же день работают снова».

По ходу дискуссии Богдану Ивановичу задали вопрос и о торговых точках, расположенных вдоль дороги. Замглавы администрации ответил, что данные точки актируются, если на них нет разрешения, затем сведения передаются в Симферополь.

«Рассматривает их комиссия под председательством Шеремета. По результатам рассмотрения протокола власти могут их демонтировать. Но, на многие из этих точек, местоположение которых смущает керчан, есть паспорта привязки, выданные прежней властью, и действие которых распространяется вплоть до 2018-го года".

Богдан Жорняк пообещал на следующий же день выехать и проверить все названные гражданами точки лично.

Жительница района пожаловалась на заброшенный детский сад, который сегодня, по факту, является притоном.

Глава администрации сообщил, что по инициативе городских властей 23 садика собираются вернуть в муниципальную собственность.

«Сейчас, увы, это имущество частное, и пока влияния на ситуацию муниципалитет не имеет. Будем надеяться, что к инициативе властей прислушаются в ближайшее время, и тогда положение дел изменится».

Также в ходе встречи глава администрации Сергей Писарев сообщил, что со 2 ноября начинает вещать Керчь.ТВ на кабельном канале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля