Последние новости

Реклама

МЧС Крыма получило новую технику и знамя

Главное управление МЧС по РК обрело свой символ — знамя.

В соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина его главному крымскому спасателю генерал-лейтенанту Сергею Шахову вручил министр Владимир Пучков. Глава МЧС специально прилетел на полуостров, чтобы поздравить крымчан.

 Министр отметил, что знамя — это символ доблести, чести и славы.

- Сегодня у нас большой праздник. Я уверен, что с получением знамени главк будет работать на новом современном уровне, — сказал Владимир Пучков.

Вместе со знаменем он передал местным спасателям и новую технику. Легковые машины повышенной проходимости, в частности УАЗ «Патриот», аварийно-спасательные машины, пожарный штабной автомобиль, автоцистерны — данные образцы будут распределены по спасательным частям полуострова. По словам Пучкова, МЧС примерно на 80 % переоснастило крымских спасателей новой техникой и экипировкой.

Самой необычной новинкой, к которой министр подошёл после церемонии передачи ключей, стал комплекс «Кирасир». Это новейшее приобретение, которое есть пока далеко не во всех других управлениях МЧС. «Кирасир» представляет из себя машину на базе КамАЗа с оборудованным спальным местом, рабочим модулем, автономным генератором. В комплекс также входят два мотоцикла, полностью оборудованными по последнему слову отечественной техники

Владимир Пучков сообщил, что до конца года здесь будет образован конно-кинологический центр. Также МЧС создаст в Крыму отряд беспилотной авиации. Для обеспечения зимнего отдыха туристов спасатели уже получили снегоходы и квадроциклы и специальные спасательные части в горах будут и дальше усиливаться.

Глава РК Сергей Аксёнов, в свою очередь, отметил, что МЧС оказывает реальную помощь, которую уже оценили многие крымчане. МЧС не надо ни о чём просить. По первой же просьбе больных  детей и взрослых МЧС эвакуирует своими бортами на большую землю в лучшие клиники Москвы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 октября 2015 | Разделы: События
27 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля