Последние новости

Реклама

Уголь для населения Крыма в 2015 году реализуется по цене до 11 тысяч рублей за тонну – министр топлива и энергетики РК Цены на уголь для населения Республики Крым в 2015 варьируются от 5,5 до 11 тыс. рублей за тонну твердого топлива. Об этом сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров в ходе заседания Правительства Крыма.

По словам министра, цена на уголь зависит от его качества, а само твердое топлива поставляется из нескольких регионов, в том числе из Ростовского бассейна, Кузбасса и Донецка.

Также Сергей Егоров сообщил, что общая потребность в угле у населения Крыма составляет 55-60 тыс. тонн. При этом, Минтопэнерго РК прогнозирует, что около 30 тыс. тонн твердого топлива у населения осталось после прошлой зимы, в связи с чем, актуальная потребность населения в угле снижается до 25-30 тыс. тонн.

Как отметил министр, сейчас 9 тыс. тонн угля находится в наличии у трейдеров, и ещё 20 тыс. тонн ими уже законтрактовано под поставки в Крым для продажи населению.

«Мы надеемся, что при таком раскладе, который сейчас есть, особых сложностей с обеспечением углем граждан у нас не будет», — подчеркнул Сергей Егоров.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля