Последние новости

Реклама

Решение о начале отопительного сезона принято в 24 муниципальных образованиях – министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Решение о начале отопительного сезона принято уже в 24 муниципальных образованиях, несмотря на то, что среднесуточная температура воздуха опускалась ниже 8 градусов тепла только три раза. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов.

«Решение о начале отопительного сезона принимается органами местного самоуправления на шестые сутки, если в предшествующие 5 суток среднесуточная температура была ниже +8 градусов. У нас, если смотреть за температурным графиком, среднесуточная температура ниже +8 градусов была всего лишь три раза, и то в промежутках между 8 октября и сегодняшним днем. По состоянию на 27 октября решение о начале отопительного сезона принято уже в 24 муниципальных образованиях, за исключением Ленинского района, где решение планируется принять 28 и начать отопление 29 октября», — пояснил Александр Жданов.

Также министр сообщил, что на данный момент отопление подано в 1120 жилых домов (21% от всего количества многоквартирных домов), какие подключены к центральному отоплению.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля