Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов назвал прошедшие выборы на Украине фикцией
По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, прошедшие местные выборы на Украине фактически нелегитимны. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«Выборы на Украине – чистая фикция. Все технологии по фальсификации выборов на Украине были давно созданы. Я этим выборам не верю. Обычная история, характерная для этого государства: власть имущие пытаются сохранить власть любым способом. В том числе, подтасовкой, покупкой голосов и так далее», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что в ряде регионов страны выборы были фактически сорваны. «Выборы прошли с массовыми нарушениями. Многих своих оппонентов киевская власть вообще не допустила к избирательному процессу, а тем, кто всё же был допущен, чинили препятствия и создавали проблемы. В первую очередь, в Мариуполе и на украинской части Донбасса. Миллионы избирателей Юго-Востока страны дискриминированы в своих правах», – пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов считает, что выборы также показали раскол страны. «Страна расколота, процесс дезинтеграции, запущенный майданом, набирает обороты, а все заявления о «единой стране» – ложь и пропаганда. Нынешняя украинская власть продолжает считать жителей Юго-Востока людьми второго сорта и не стесняется это демонстрировать, попирая их права», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. 25 октября на Украине состоялись местные выборы в областные, районные, городские и сельские советы. По информации ЦИК, на выборы пришли 46,62% избирателей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля