Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым утвердил таксы для исчисления размера штрафа за ущерб, нанесённый незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов в водных объектах. Соответствующий проект постановления принят на сегодняшнем заседании правительства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, штраф устанавливается за один незаконно выловленный экземпляр «независимо от размера и веса», кроме водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым. Список состоит из 42 наименований.

Так, за браконьерский вылов обычного зубарика, угря речного и золотистого спара налагается штраф в размере 1000 рублей, за одну особь саргана, горбыля, пеламиды, линя – 500 рублей. Такса за тюльку черноморско-азовскую, черноморского шпрота установлена в размере 300 рублей, а за азовскую хамсу придётся заплатить 350 рублей.

За незаконную добычу ската, морской лисицы, морского кота штраф – 250 рублей, в такую же сумму обойдется и вылов черноморской хамсы, морского ерша, зеленушки, спикары. Денежное взыскание полагается за ловлю черноморского мерланга, атерины, черноморско-азовской проходной сельди – 100 рублей за штуку.

Штрафы также налагаются за браконьерский вылов султанки, черноморской ставриды, серебряного карася и морского ежа – 25 рублей за один экземпляр.

Данное постановление Совета Министров Крыма вступает в силу со дня его официального опубликования. Полный список запрещенной к вылову рыбы содержится в постановлении, размещенном на правительственном портале.

В связи с началом сезонного промысла рыбы участились случаи добычи украинскими браконьерами морских биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля