Последние новости

Реклама

Симферополь. Если коммерческие структуры, которым ранее были переданы в пользование дизель-генераторы, не вернут их государству, они будут отключены от постоянных источников энергии и внесены в «черный список» правительства Республики Крым. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Опубликовать список предпринимателей, какие через подкуп или каким-то другим незаконным способом получили в пользование государственное имущество, рассчитываться за него не собираются, отдавать его не собираются. Везде, где в отношении этих компаний должна предусматриваться государственная помощь, - отказать. Всех отрезать от постоянных источников энергии, у кого стоят данные генераторы и кто не намеревается из возвращать. Их всех внести в «черный список», - распорядился Аксёнов.

Глава МВД по Республике Крым Сергей Абисов, в свою очередь, предложил наиболее быстрый способ по возвращению генераторов государству. «Я считаю, что «Крымэнерго» требуется обратиться в суд, суд принимает решение, судебные приставы оперативно изымают. В случае сопротивления или других противоправных действий сотрудники МВД принимают решение о возбуждении уголовного дела по самоуправству», - пояснил Абисов.

В понедельник Аксёнов заявил о намерении решить задачу возврата генераторов силовым путем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля