Последние новости

Реклама

Учреждение бесплатно предоставляло в пользование свое имущество и необоснованно расходовало средства на коммунальные услуги.

Служба финансового надзора Республики Крым выявила финансовые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения «Региональный спортивно-тренировочный центр «Авангард» (Ялта) на общую сумму 14,5 млн рублей

Проверка проводилась за промежуток времени с 10 марта по 1 августа 2015 года, сообщает издание «Крым Медиа».

В ходе ревизии установлено, что «Авангард» неэффективно использовал имущество на общую сумму 6,25 млн рублей. В частности, были бесплатно предоставлены помещения в пользование 28 сторонним физическим и юридическим лицам без оформления договоров аренды. Недополученная сумма арендной платы составила 3,66 млн рублей.

Кроме того, учреждение необоснованно расходовало средства на оплату коммунальных услуг, какие фактически потребляли указанные юридические и физические лица. Это привело к неправомерному расходованию 543,41 тыс. рублей. По результатам проверки нарушение устранено в полном объеме.

Также установлено, что, по данным бухгалтерского учета, в «Авангарде» не числятся отдельные основные средства, что привело к занижению стоимости основных средств на 2,5 млн рублей и выявлению излишек материальных ценностей на 729,73 тыс. рублей. Нарушения устранены, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля