Последние новости

Реклама

Боксер Рой Джонс-младший получил российский паспорт

В Федеральной миграционной службе легендарному американскому боксеру-профессионалу, абсолютному чемпиону мира в полутяжелой весовой категории, чемпиону мира в пяти весовых категориях Рою Джонсу-младшему 27 октября вручили паспорт гражданина Российской Федерации, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Я русский, — улыбаясь и держа в руках новенький паспорт гражданина России, сказал по-русски Рой Джонс.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «о приеме Джонса младшего Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г., в гражданство Российской Федерации» 12 сентября. А о российском гражданстве американский боксер попросил российского президента на встрече в Севастополе 19 августа.

— Спасибо Владимиру Путину. Я очень рад тому, что стал российским гражданином. Россия привлекательная страна и многие люди в мире желали бы стать её гражданами, — поделился с журналистами Рой Джонс. — Данный день один из самых счастливых дней в моей жизни.

По информации СМИ, ближайший поединок боксер проведет 12 декабря в Столице России за титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в первом тяжелом весе.

Ранее сообщалось, что Рой Джонс-младший откроет в Севастополе школу бокса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля