Последние новости

Реклама

По делу о завладении имуществом семьи Золотарь проводятся следственные действия – допросы, выемка документов, и т.д. Об этом журналистам на коллегии прокуратуры АР КРЫМ сообщил заместитель прокурора Крыма Игорь Шапкин.

«Вы знаете, что фактически восстановлены права этой семьи, она обеспечена жильем, получила квартиру. По делу проводятся следственные действия, допросы, выемка документов, и я думаю, что там будет позитивный результат», – сказал И. Шапкин.

«Там единственно, почему тяжело расследовать это дело, сторона, какие наши будущие обвиняемые, я такое слово употреблю, они прикрываются решениями судов и говорят: у нас не было умысла кого-либо обманывать, мы действовали в рамках существующего закона. Сделка была оформлена у нотариуса, есть судебные решения, поэтому мы не мошенники», – добавил прокурор АР КРЫМ В. Павлов.

Вспомним, 28 мая в Керчи ветерана войны, женщину-инвалида и двух детей  выгнали на улицу . Ветеран войны из-за пережитого  попал в больницу.

В то же время в исполкоме семье Золотарь предложили несколько вариантов временного жилья, в котором  жить невозможно , однако после вмешательства крымского премьера начали ремонт в квартире, которую затем передали семье.

1 июня 2012 года прокурором Керчи возбуждено уголовное дело  по ч.2 ст. 190, по факту завладения путём обмана и злоупотребления доверием имущества семьи Золотарь.

Ветеран новую квартиру так и не увидел.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля