Последние новости

Реклама

Банк обеспечивает открытие специальных счетов для зачисления выплат на возведение или приобретение жилья.

РНКБ Банк и Министерство поселкового хозяйства Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

В соответствии с данным соглашением РНКБ Банк обеспечивает открытие специальных счетов для зачисления социальных выплат на возведение (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, сообщает издание «Крым Медиа».

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» социальные выплаты гражданам, молодым семьям и молодым специалистам предоставляются за счёт средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов. За счёт бюджета оплачивается 70% от стоимости жилья, средства можно использовать исключительно в рамках данной программы.

«Зачисление социальных выплат на счета производятся максимально оперативно, бесплатно и без комиссий. За первый день работы банка в рамках соглашения было открыто восемь специализированных счетов. РНКБ является социально ответственным банком, и благодаря Министерству поселкового хозяйства Республики Крым получил возможность принять участие в реализации федеральной целевой программы, ориентированной на поддержку жителей сельских регионов», — цитирует вице-президента – директора по розничному бизнесу РНКБ Банка Вячеслава Дусалеева пресс-служба финучреждения.

РНКБ — системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма и Севастополя по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто 226 отделений, установлено около 700 банкоматов, более 5500 торговых терминалов и более 400 терминалов самообслуживания. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля