Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя готовит 6 участков для мидийно-устричных хозяйств в акватории Черного моря. Об этом журналистам сегодня сообщила директор городского департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство Севастополя учитывает большой интерес бизнеса к созданию мидийно-устричных ферм, и, соответственно, занимается определением и отведением рыбоводческих участков в морской акватории и вынесением их на конкурс», - сказала Корогодина.

По её словам, уже сформирован один рыбоводческий участок площадью почти 36 га в акватории мыса Херсонес. «На стадии формирования находятся ещё 6 рыбоводческих участков в морской акватории общей площадью около 100 га», - отметила Корогодина. Она уточнила: «Три участка в Ласпи общей площадью порядка 100 га. В районе мыса Фиолент - 4,5 га. В бухте Мартынова - порядка 7 га».

Корогодина пояснила, что правительственная комиссия утвердит участки в середине ноября и вынесет их на конкурс. «10 местных и иногородних компаний обратились в правительство города за выделением таких участков», - подытожила Корогодина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля