Последние новости

Реклама

Судак. Женская команда ДЮСШ «Судак» по футболу планирует принять участие в турнире «Жемчужная бутса» в Краснодарском крае. Руководство коллектива желает стартовать 2 ноября в возрастной категории для спортсменок 2001-2002 года рождения, тем не менее пока продолжается поиск денег на оплату автобуса. Об этом Крыминформу сообщила представитель команды ДЮСШ «Судак» Анжела Джанджугазян, сообщает издание «Крыминформ».

«31 октября мы играем центральный матч первенства Крыма с футболистками из Севастополя, - рассказала Джанджугазян. – И вскоре планируем выехать в Краснодарский край. Тем Не Менее для этого нам требуется решить вопрос с оплатой автобуса. Надеемся, что деньги найти получится, потому что нашему перспективному коллективу нужна соревновательная практика. Уровень Судака мы давно переросли, а в Краснодарском крае ожидаются очень достойные соперники».

Как сообщал Крыминформ, в первом туре Открытого первенства Республики Крым между женских команд в категории «2000 год рождения и младше» футболистки ДЮСШ «Судак» дома со счётом 5:1 обыграли «Луч» из пгт. Красногвардейское.

«Хотелось бы, чтобы женскому футболу уделяли больше внимания и в Судаке, и в целом в Крыму, - сказала Джанджугазян. - Любому спортсмену нужны соревнования – одних лишь тренировок недостаточно. Девушек-фанаток футбола вообще трудно найти. А у нас в команде такие есть. Например, Даяна Смирнова. Она из Грушевки, из семьи, где 10 человек. Ей давно уже пора заниматься со старшими девушками – с младшими не так интересно. Таким, как Даяна, подобные турниры могут принести много пользы».

Джанджугазян убеждена, что уровень юных крымских футболисток позволяет думать о будущем создании сборной Крыма, которая сможет достойно соревноваться с соперницами из других регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля