Последние новости

Реклама

Для Крыма важно развитие новых технологий в области энергетики – Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с ректором РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Виктором Мартыновым.

В ходе встречи обсуждался вопрос развития в Крыму новых технологий в области энергетики, а также подготовки квалифицированных кадров в этой сфере. Также Сергей Аксёнов поблагодарил Виктора Мартынова за проведение в Крыму тематического круглого стола. «Хочу поблагодарить Вас и Ваш коллектив за инициативу проведения круглого стола. Для нас энергоэффективность и энергобезопасность – это те основные вопросы, какие перед нами стоят. Сегодня энергетическая отрасль как никогда нуждается в квалифицированных специалистах», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь, Виктор Мартынов сообщил, что его визит, в том числе, направлен на возобновление сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров. «Экономика не может развиваться без энергетики. Грамотное использование тех ресурсов, какие есть, и создание новых энергетических мощностей – очень важный на сегодня вопрос. В рамках круглого стола звучали предложения по использованию нетрадиционных источников энергии. В частности, использование газовых струй. Возле Керченского полуострова возможно выделение достаточно большого объёма со дна моря. Есть предложение провести фундаментальные исследования, и если данный проект будет эффективен, объём добычи газа может быть увеличен в миллиарды кубометров. Это исключительно российская разработка, в мире подобного никто не делает», – пояснил ректор.

По мнению Сергея Аксёнова, Крым имеет все шансы стать экспериментальной площадкой по внедрению новых отечественных технологий.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля