Последние новости

Реклама

Как сообщается на сайте государственной поддержки негосударственных некоммерческих организаций (ННО), одним из нескольких сотен победителей конкурса на предоставление грантов, завершившегося 20 октября, стала межрегиональная общественная организация байкеров «Ночные волки», сообщает издание «Севастопольская газета».

Конкурсантом от «Ночных волков», получившим одну из самых крупных сумм поддержки в 12 млн рублей, стал проект под названием «Всероссийский патриотический молодёжный центр «Патриот».

Согласно пояснительной записке, проект, который будет реализован в Севастополе, направлен на развитие и поддержку проектов молодежных организаций и союзов по самым разным направлениям. Это и военно-спортивные дисциплины (в том числе, военно-спортивная игра «Зарница»), и спортивное ориентирование, и моторалли с мотокроссами, и подводное плавание, и детская студия актерского мастерства и другие виды активного молодежного спорта, отдыха и внешкольных занятий.

Центр будет размещен в 17 км от города, у горы Гасфорта, где с 2009 года проводится байк-шоу «Ночных волков». Кроме того, центр «Патриот» планируется сделать площадкой для проведения всероссийских молодежных форумов, фестивалей и семинаров.

Всего во втором открытом конкурсе 2015 года участвовало 4670 заявок, и гранты (каждый по несколько миллионов рублей) получили 389 различных проектов. Условиями предоставления президентских грантов оговорено, что денежные средства выделяются «безвозмездно и безвозвратно», а сам проект должен иметь источник дополнительного финансирования.

Напомним, что территорию у горы Гасфорта в 228 га «Ночным волкам» в мае 2015 г. выделило правительство Севастополя на льготных условиях, что вызвало бурное неодобрение со стороны депутатов Законодательного собрания города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля