Последние новости

Реклама

Полиция разгоняет митинг против интерграции с НАТО в Черногории слезоточивым газом

В субботу, 24 октября, протестующие собрались на центральной площади Подгорицы и требовали отставки кабинета министров Мило Джукановича, формирования переходного правительства и выступали против насаждаемой интеграции страны в НАТО.Полиция Черногории разгоняет оппозиционный митинг в Подгорице слезоточивым газом, есть пострадавшие.Несколько тысяч человек приняли в субботу участие в антиправительственной акции, которая началась в столице Черногории Подгорице на центральной городской Площади республики. Протестующие требовали отставки кабинета министров Мило Джукановича, формирования переходного правительства и выступали против интеграции страны в НАТО. На момент начала разгона митинга там оставалось ещё более 1 тысячи участников и свыше 100 журналистов, в оцеплении находились сотни полицейских.
Как сообщает корреспондент РИА Новости, после применения полицейскими слезоточивого газа на митинге в Подгорице несколько человек остались лежать на асфальте. Полиция продолжает преследовать отступающих участников акции и журналистов, освещающих митинг.

В городе на данный момент слышны разрывы шумовых гранат, на многих центральных улицах столицы выставлено полицейское оцепление.

Полиция приступила к разгону демонстрантов после того, как стало ясно, что активисты оппозиционных партий намерены продолжать свою акцию у стен парламента, а отдельные хулиганы начали проявлять агрессию, бросать в сотрудников правопорядка петарды и другие предметы.

Ожидается, что официальный комментарий полиции последует позже. Ранее правоохранительные органы одобрили проведение акции вопреки полученной информации о возможных беспорядках.

Акция протеста началась в Подгорице в 19.00 по местному времени. Митинг и шествие с требованиями отставки кабинета министров Мило Джукановича, формирования переходного правительства и против насаждаемой интеграции страны в НАТО проходят под девизом "Свобода или ничего".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля