Последние новости

Реклама

Прошёл VII (совместный) Пленум Комитета и КРК Тамбовского областного отделения КПРФ

24 октября прошёл VII (совместный) Пленум Комитета и КРК Тамбовского областного отделения КПРФ.
Началось заседание с торжественной минуты - вручались партийные билеты вступившим в ряды КПРФ молодым людям из Пичаевского и Октябрьского районов. Ряд товарищей, являющихся детьми войны, были награждены памятной медалью в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На Пленуме были рассмотрены следующие вопросы:

1. О задачах Тамбовского областного отделения КПРФ по выполнению решений IX (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О задачах партии по проведению избирательной кампании в 2016 году».

2. Об итогах выборов на должность главы администрации Тамбовской области и депутатов представительных органов власти в единый день голосования 13 сентября 2015 г.

3. О партийно-политической учебе в первичных, районных и городских отделениях КПРФ в 2015-2016 учебному году.

4. Организационные вопросы.

С докладом по первому вопросу выступил первый секретарь Тамбовского ОК КПРФ А.И. Жидков.

В ходе прошедших выборов коммунисты подтвердили роль главного оппонента действующей власти. «При этом партия не должна зацикливаться лишь на выборах в буржуазные органы власти. Коммунисты продолжают последовательно бороться за смену социально-экономического курса. И до конца года нам необходимо будет серьёзно укрепиться по линии партстроительства и института парторганизаторов. В каждой деревне, селе, где нет парторганизации, нужен парторганизатор», - отметил в своем докладе Андрей Игоревич.

Член ОК КПРФ Е.В. Козодаева выступила с расширенным докладом по итогам единого дня голосования, обозначив ключевые моменты предстоящей избирательной кампании 2016 г. «Работать необходимо уже сейчас. Продумывать агитацию также необходимо сейчас, чтобы и ролики, и газеты, и листовки были на высоком уровне. Наша задача – донести до людей в данный активный выборный промежуток времени нашу программу, наши идеи и цели. Показать, что есть такая сила: единая, сплоченная, способная быть здоровой альтернативой чиновничьей партии», - подытожила свое выступление Елена Вячеславовна.

В прениях прошёл обстоятельный разговор и обмен мнениями. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие: А.Р. Александров (Октябрьский райком г. Тамбова), П.Н. Савилов (Ленинский райком г. Тамбова), Е.Н. Чепрасова (председатель областной КРК, Сосновский райком), Н.В. Захаров (Мичуринский горком), П.М. Сошников (Пичаевский райком), Н.М. Плешакова (Ленинский райком г. Тамбова), В.П. Осипов (Октябрьский райком г. Тамбова), А.О. Гаврилов (Мичуринский горком), О.Н. Верещагин (Кирсановский райком).

В своих выступлениях коммунисты подчеркивали, что заявления властей о том, что выборы 13 сентября 2015 г. пройдут в спокойной обстановке, в духе демократических принципов, остались лишь словами. Но это не значит, что партийной организации стоит опускать руки, наоборот, мы должны мобилизовать свои ресурсы и доказать гражданам неизбежность победы социалистических идей.

По всем обсуждавшимся вопросам приняты соответствующие постановления.

На Пленуме присутствовала специалист-эксперт отдела по делам НКО Управления Министерства Юстиции по Тамбовской области Саяпина Ю.В.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля