Последние новости

Реклама

Симферополь. Объекты федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года требуется презентовать крымчанам в виде онлайн-карты. Такое предложение сегодня на первом заседании экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым внёс генеральный директор организации «Экспертная группа «Крымский проект» Игорь Рябов, сообщает издание «Крыминформ».

«Некоторое время назад никто не понимал, что происходит с Керченским мостом, а как только сделали такой сайт, где онлайн что-то показывают, сразу интерес возрос, и обеспокоенность сошла на нет, - отметил он. - Я думаю, требуется что-то подобное в онлайн-режиме о ходе реализации ФЦП с объектами, полностью отраженными на карте Крыма – это очень хорошая идея, которую можно реализовывать».

Предложение эксперта прозвучало в ответ на информацию, представленную директором Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) Ростиславом Дарваем.

«Есть смысл подумать, почему не составляющие никакого секрета основные мероприятия федеральной целевой программы лишь отрывочно и в малой степени известны широкой общественности, вплоть до конкретного города, посёлка или села, - указал он. - Надо отметить, что в первую очередь это касается молодежи. Проведен был небольшой опрос, после чего было отмечено, что почти бесполезно спрашивать на данную тему студентов Крымского федерального университета или СевГУ (Севастопольский госуниверситет)».

Широкое информирование, по мнению Дарвая, поможет сформировать общественное мнение о целесообразности предоставления свыше 700 млрд руб на развитие Крыма в сложных экономических условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля