Последние новости

Реклама

Аграрии Крыма в 2015 году собрали 1,4 млн тонн зерна, что почти в два раза больше, чем необходимо для обеспечения населения полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на форуме малого бизнеса регионов ШОС и БРИКС в Уфе​ сообщила замминистра экономического развития Крыма Ульяна Смирнова.

«В этом году у нас абсолютно рекордный показатель — 1,4 млн тонн зерна было собрано и обработано, это в два раза в реальных условиях превосходит потребность Крыма», — приводит слова У.Смирновой ТАСС.

Она призвала инвесторов вкладывать средства в АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) республики. «Удовлетворенности нет ни в одной категории продуктов, начиная от поселкового хозяйства до энергетики, которыми Крым бы сам себя обеспечивал, за исключением зерна. В хозяйствах населения создаётся 91% молока, 62% яиц, 96% шерсти. Это говорит о том, что нет промышленных производств. Что касается молока и мясомолочной продукции — это просто «голый» рынок, поэтому с точки зрения инвестиций есть все предпосылки и возможности», — добавила замминистра.

Накануне президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский сообщил, что в настоящее время в России собрано 98 млн тонн зерна (в весе после доработки), сбор зерна в целом может составить 102-103 млн тонн. При этом внутренние потребности России в зерне составляют 70 млн тонн, отметил он.

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2015 | Разделы: События
23 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля