Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, которое прошла в режиме видеоконференции.

В ходе повестки рассматривались вопросы: о мерах предупреждения распространения ВИЧ-инфекции и предварительных итогах проведения в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По словам Дмитрия Медведева, заболевания, какие вызываются вирусом иммунодефицита человека, – серьёзнейшая глобальная проблема, с которой сталкиваются все страны без исключения. Так, в России каждый год в среднем на 10% растёт число ВИЧ-инфицированных, то есть почти на 10 тыс. человек.

Дмитрий Медведев поручил министерству здравоохранения РФ обратить особое внимание на Республику Крым и Севастополь, где за годы нахождения регионов в состав Украины проблема ВИЧ-инфицированных не решалась на должном уровне. «Есть проблема и на новых российских территориях: в Севастополе и Республике Крым, потому что там также по понятным причинам с медициной было так, как на всей территории Украины. И количество людей, какие являются инфицированными, существенно больше в процентном отношении, чем по другим территориям нашей страны. Ими также надо заниматься», – пояснил премьер.

Кроме того, в ходе заседания Дмитрий Медведев отметил необходимость повышения мер по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля