Последние новости

Реклама

Работы по переносу в государственный кадастр недвижимости РФ (ГКН РФ) документов, содержащих сведения об объектах недвижимости, расположенных на территории региона, в Севастополе выполняет корпорация ЭЛАР, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сейчас в проекте задействовано около 350 сотрудников корпорации. Специалисты сканируют и индексируют документы, содержащие сведения о ранее учтенных земельных участках, структурируют и систематизируют дела.

В электронный вид уже переведено около 80 тысяч государственных актов, что составляет почти 100% от общего количества документов данного типа, подлежащих оцифровке в рамках госконтракта. Также обработаны поземельные книги, кадастровые и регистрационные дела, распорядительные документы в количестве 24207 единиц хранения.

— После сканирования, проверки качества электронных образов документы индексируются, переводятся с украинского языка на русский, — комментирует работы руководитель представительства корпорации ЭЛАР в Республике Крым Александр Шатравко.

Готовый электронный ресурс и будет загружен в информационную систему Госкадастра недвижимости РФ. Все работы ведутся нами в полном соответствии с российским законодательством, в частности, с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», сообщила пресс-служба корпорации ЭЛАР.

Региональные власти Крыма и Севастополя планируют наполнить ГКН РФ сведениями об объектах недвижимости и капстроительства в течение 2015-2016 гг., что обеспечит государственные гарантии прав собственности, осуществления налогообложения и совершенствования процессов предоставления государственных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля