Последние новости

Реклама

Симферополь. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил минздраву обратить внимание на здоровье беженцев с Украины, где проблема ВИЧ-инфицирования более остро стоит на повестке дня, чем в РФ. Об этом он заявил на заседании правкомиссии по вопросам охраны здоровья граждан, сообщило РИА Новости, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, также особое отношение должно быть проявлено к Крыму и Севастополю, где за годы вхождения регионов в состав Украины, проблема ВИЧ-инфицированных также не решалась на должном уровне.

«На это требуется обратить внимание минздраву, потому что данные люди приезжают к нам, многие получают гражданство или вид на жительство, по сути, адаптируются к нашей среде. Есть проблема и на новых российских территориях - в Севастополе и Республике Крым, потому что там также по понятным причинам с медициной было так, как на всей территории Украины. И количество людей, какие являются инфицированными, существенно больше в процентном отношении, чем по другим территориям нашей страны. Ими также надо заниматься», - отметил премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля