Последние новости

Реклама

Симферополь. Досудебное следствие в отношении депутата Государственного совета Республики Крым Валерия Гриневича не будет завершено в этом году. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма высказала адвокат Гриневича Юлия Дорофеева, сообщает издание «Крыминформ».

«Срок досудебного следствия минимум два месяца. Из практики с такой категорией дел по тяжкому составу преступлений, дела продолжаются не менее двух месяцев. Я думаю, что даже в этом году окончательную точку суд не поставит», – сообщила адвокат.

Депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Гриневич подозревается в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По информации следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки 35 тыс. долларов, за какие обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения следующий части денег.

47-летний Гриневич был избран депутатом Государственного совета Крыма первого созыва по одномандатному округу №7 в Сакском районе от партии «Единая Россия». Ранее дважды избирался депутатом Верховного Совета Крыма в 2006 и 2010 годах.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Гриневич может быть исключен из партии «Единая Россия», если суд признает его виновным. Президиум политсовета крымской ЕР приостановил членство Гриневича в партии.

30 июня 2015 года министерство экологии и природных ресурсов РК по требованию прокуратуры Киевского района Симферополя досрочно прекратило право пользования недрами ООО «ПГС-08» в Сакском районе по 3 лицензиям на геологическое изучение. Лицензия на добычу песчано-гравийной смеси касалась участка в районе села Прибрежное (район пляжа «Солнышко» на побережье Черного моря).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля