Последние новости

Реклама

Симферополь. Водохозяйственные организации выполнили все запланированные мероприятия по обеспечению стабильного водоснабжения и подготовке объектов Северо-Крымского канала для бесперебойной работы в осенне-зимний промежуток времени. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил начальник управления эксплуатации каналов и мелиоративных систем Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Михаил Наконечный, сообщает издание «Крыминформ».

«Все объекты Госкомводхоза готовы к работе при отрицательных температурах», - сообщил Наконечный и пояснил, что эксплуатация Северо-Крымского канала при его проектировании была предусмотрена только в весенне-летний промежуток времени. В связи с этим были проведены регламентные ремонтные работы на двух насосных станциях канала, чтобы обеспечить подачу воды зимой в Восточный Крым.

«По причине круглогодичной эксплуатации оборудования, мы выполнили регламентные работы на насосной станции №3, это ремонт механического и энергетического оборудования, и насосной станции №2. Без работы этих станций могли возникнуть проблемы в Керчи и в Ленинском районе», - рассказал Наконечный.

«Соответственно подготовлена техника, дежурные бригады и эксплуатационный персонал к работе в круглогодичном режиме», - сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля