Последние новости

Реклама

Джанкоец хранил боевой снаряд под крышей своего дома
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД РФ «Джанкойский» в ходе осмотра территории жилого домовладения в городе Джанкое обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на снаряд.

Хозяин пояснил полицейским, что нашел данный предмет прошлым летом в поле и принес домой, так как решил, что он может пригодиться при бетонировании двора. О том, что найденный предмет представляет угрозу, 33-летний мужчина знал, однако сообщать о своей находке в правоохранительные органы не собирался, а хранил под шифером дома, в котором проживал. С мужчиной также проживала его мать, о безопасности которой он даже не подумал.

После изъятия взрывотехники уничтожили снаряд, а оставшиеся фрагменты отправили на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, снаряд относился к третьей степени опасности. Фрагменты промышленного артиллерийского осколочно-фугасного снаряда калибром 76 мм содержат взрывчатое вещество – тротил.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение боевых припасов).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет - до четырех лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля