Последние новости

Реклама

Заявление Исполкома движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки».
14 августа 2015 года приговором Московского военного гарнизонного суда Главком Сухопутных войск генерал-полковник В.В. Чиркин был осуждён на 5 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима, лишён воинского звания и государственных наград.

Мы знаем его как умелого командира 42-й дивизии и участника боевых действий в Чечне, затем командующего 36-й армией, порядочного и отзывчивого человека, патриота России и никогда не поверим в то, что написано в приговоре суда.

По нашему мнению, приговор основан на лжесвидетельствах и подтасованных доказательствах. С целью доказать свою непричастность к данному уголовному делу В.В. Чиркин состоялся через детектор лжи и предложил сделать то же самое оговорившим его мошенникам, какие по известным причинам отказались от этой процедуры.

Для обвинения В.В. Чиркина использованы показания заинтересованных лиц, какие занимались противоправной деятельностью, прикрываясь его именем, а по результатам расследования освобождены от уголовной ответственности.

Приговор В.В. Чиркину выглядит особенно вызывающе на фоне фактического освобождения от наказания мошенницы из команды Сердюкова г-жи Васильевой и прекращения уголовного преследования самого Сердюкова.

Мы выражаем несогласие с решением суда, заявляем о намерении бороться за восстановление честного имени боевого генерала В.В. Чиркина и призываем общественность, включая офицеров, присоединиться к нам в борьбе за восстановление справедливости.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля