Последние новости

Реклама

Феодосия. За 9 месяцев текущего года Феодосия выполнила годовой бюджетный план по поступлениям от аренды земли, вменённого налога, а также ряду других налоговых поступлений, и планирует заработать до конца года 72 млн рублей сверх плана. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции сообщил глава Феодосийской администрации Дмитрий Щепетков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, главным источником наполнения феодосийской казны в этом году стала арендная плата за землю. Также существенные суммы в бюджет принесли НДФЛ, патентная система налогообложения и единый налог на вменённый доход. Менее значительные средства поступили от уплаты госпошлин и административных штрафов.

«Единственное, где у нас недовыполнение, – это налог на землю. До конца года мы планируем получить по этой статье всего около 9 млн.. Ситуация изменится, как только будет окончательно сформирован реестр владельцев земельных участков. Налоговые органы «увидят» каждого владельца земли и смогут начислять им данный налог», - пояснил Щепетков.

Общая сумма бюджета Феодосии в этом году составила 463 млн рублей. Из них порядка 50% - федеральная дотация выравнивания и только около 230 млн город запланировал заработать самостоятельно. Но, согласно прогнозу главы феодосийской администрации, до конца года плановый показатель получится перевыполнить примерно на 72 миллиона. Дополнительные средства Феодосийские власти потратят на разработку проектно-сметной документации.

«На следующий год мы подали громадный перечень мероприятий, который мы желали бы, чтобы нам профинансировал федеральный центр. На Самом Деле все мероприятия касаются теплоснабжения, водоподачи и водоотведения. И вот данные 72 миллиона мы запланировали на проектные работы, потому что мы понимаем, что город будет конкурентоспособен в борьбе за средства федерального центра при наличии готовых проектов, прошедших экспертизу», - заключил Щепетков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля