Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководители комитетов Государственного совета Республики Крым и их заместители могут получить возможность отказаться от оплаты за данную работу и осуществлять её на общественных началах. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Республики Крым» был принят в первом чтении на сегодняшнем заседании крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

Проект предполагает внесение изменений в ряд местных законов, какие в случае принятия документа во втором чтении будут дополнены абзацем о том, что председатели комитетов и их заместители могут осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе либо в качестве общественной нагрузки.

«То есть речь идёт о том, что председатель комитета или его заместитель, если изъявляет желание, могут осуществлять свою деятельность как на постоянной профессиональной основе, так и на общественных началах, то есть безоплатно», – пояснил ранее глава парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля